Bus Semarang Jakarta 24 Jam Via tol Murah

Diposting pada

Ada banyak Perusahaan Otobus, PO yang melayani rute bus semarang jakarta, namun adakah yang melayani 24 jam? – Mari kita temukan! Kebutuhan transportasi umum yang murah dan selalu tersedia sepanjang hari di zaman sekarang memang menjadi pilihan utama para penumpang. Penumpang tidak mengenal waktu pagi, siang, sore malam untuk melakukan perjalanan, sebab waktu yang diberikan untuk cuti atau libur kerja atau mengejar proyek tidaklah banyak. Kadang esoknya libur, besoknya sudah mulai bekerja kembali. Ya amat singkat!

Transportasi yang paling umum banyak digunakan rute semarang jakarta atau sebaliknya adalah bus dan kereta api. Dibandung bus, kereta api masih menjadi primadona, karena tarif ekonomi yang murah dan bebas hambatan. Sayangnya, kereta api harus pesan jauh jauh hari. Kalau tidak ya kehabisan tiket. Alternatif kedua adalah menggunakan bus. Dibanding kereta api, bus memiliki banyak pilihan PO bus sehingga lebih banyak peluang untuk mendapatkan jadwal tiket yang sesuai dengan rencana.

Rute bus semarang jakarta adalah salah satu rute paling ramai di lintas jawa. Di rute ini ada banyak sekali PO bus yang melintas baik menuju semarang atau daerah jawa timuran seperti surabaya, malang, jember, madura dll. Penumpang bisa menemukan bus selama 24 jam, hanya saja tidak semua PO bus melayaninya. Anda harus mengetahui jadwal dari berbagai PO bus agar bisa mendapatkan tiket di jam kapanpun.

Jadwal Bus Semarang Jakarta 24 Jam

Libur yang singkat, jumlah penumpang yang membludak di akhir pekan, musim libur dan hari hari tertentu membuat penumpang harus merencanakan perjalanan Semakin matang. Penumpang harus memesan tiket Pulang pergi sekaligus agar tidak kehabisan tiket dan bisa berlibur dengan tenang.

Bus Harapan Jaya

Pilihan pertama ada bus harapan jaya. Bus ini turut meramaikan rute bus semarang jakarta yang ramai melalui jalur tol atau pantai utara jawa. Tersedia kelas bus VIP, executive, Double decker sampai sute class. Berikut jadwal dan tarifnya :

JadwalKelasTarif
10.15VIP225.000
10.30VIP225.000
11.30VIP225.000
16.00VIP225.000
16.30VIP225.000
17.15VIP225.000
19.00VIP225.000
19.30Executive300.000
20.00VIP225.000
20.30Executive300.000
21.00Executive, VIP, Suite Class 1+1VIP: 225.000, Suite Class: 500.000
21.30Executive, VIP, Double DeckerVIP: 225.000, Executive/DD : 300.000
22.00Executive, VIP, Double Decker225.000
22.30Double Decker300.000
23.00VIP225.000
Note : Harga bisa berubah ubah, jadi tanyakan dulu ke pihak agen sebelum membeli

Daftar Agen Bus Harapan Jaya Semarang

Alamat: Purwoyoso, Kec. Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50184
No Telepon: 0813-9038-0444

Alamat: Jalan HOS cokroaminoto, Terminal sisemut blok 34, Ungaran, Krajan, Ungaran, Kec. Ungaran Bar., Kab semarang, Jawa Tengah 50511
No Telepon: 0812-2695-5440

Alamat: Jl. Dr. Wahidin No.57, Kaliwiru, Kec. Candisari, Kota Semarang, Jawa Tengah 50253
No Telepon: 0812-1796-9359

Alamat: Jalan Raya Salatiga – Solo, Terminal Pos Tingkir, Tingkir Tengah, Cebongan, Kec. Argomulyo, Kabupaten Semarang, Jawa Tengah 50774
No Telepon: 0823-2222-6106

Alamat: Terminal Bawen Kios Blok B No. 35, Jl. Palangan 1, Harjosari, Bawen, Kec. Bawen, Kabupaten Semarang, Jawa Tengah 50661
No Telepon: 0821-3599-1136

PO Sinar Jaya Semarang

Terkenal dengan bus sejuta rakyat karena tiketnya yang murah, namun bukan murahan karena fasilitas juga tidak kalah dengan PO bus lain. Sinar jaya memiliki rute berbagai cabang di pulau jawa sampai sumatera. Salah satu rute yang rama adala rute bus semarang jakarta. Berikut jadwal dan tarif sinar jaya.

JadwalKelas BusBerangkatTujuanHarga Tiket
07.00 WIBEksekutifPenggaronLebak BulusRp.200.000
07.10 WIBEksekutifPenggaronLebak BulusRp.200.000
08.00 WIBEksekutifKrapyakLebak BulusRp.200.000
08.20 WIBEksekutifMangkangLebak BulusRp.200.000
09.35 WIBEksekutifBawenLebak BulusRp.200.000
10.15 WIBEksekutifPenggaronKalideresRp.200.000
10.30 WIBEksekutifBawenKalideresRp.200.000
14.50 WIBEksekutifBawenKalideresRp.200.000
15.00 WIBEksekutifBawenTanjung PriokRp.200.000
16.00 WIBEksekutifBawenTanjung PriokRp.200.000
16.15 WIBEksekutifPool UngaranTanjung PriokRp.200.000
16.30 WIBEksekutifBawenLebak BulusRp.200.000
16.35 WIBEksekutifPenggaronTanjung PriokRp.200.000
17.00 WIBEksekutifUngaranLebak BulusRp.200.000
18.15 WIBEksekutifPenggaronLebak BulusRp.200.000
18.25 WIBEksekutifPenggaronLebak BulusRp.200.000
19.15 WIBEksekutifKrapyakLebak BulusRp.200.000
19.35 WIBEksekutifMangkangLebak BulusRp.200.000
20.30 WIBEksekutifMangkangLebak BulusRp.230.000
21.20 WIBEksekutifMangkangLebak BulusRp.230.000
bus semarang jakarta
bus semarang jakarta

Alamat: Jl. Brigjen Sudiarto No.km 11, Plamongan Sari, Kec. Pedurungan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50193
Telepon: 0823-3174-1233

Alamat: Jalan Hos. Cokroaminoto Terminal Sisemut, Kelurahan Ungaran, Kecamatan Ungaran Barat, Krajan, Ungaran, Kec. Ungaran Bar., Kabupaten Semarang, Jawa Tengah 50511
Telepon: 0813-9341-3121

Alamat: Terminal, Mangkang Kulon, Kec. Tugu, Kota Semarang, Jawa Tengah 50155
Telepon: 0838-9980-3837

Baca selengkapnya : Temukan juga agen agen lain agar lebih mudah menemukan dan naik bus sinar jaya : Dafttar agen sinar jaya seluruh kota

PO Haryanto

JadwalKelasAwalAkhirTarif
10.15ExecutiveAgen CenukLebak bulus, Kalideres360.000
11.00ExecutiveAgen KrapyakLebak bulus, Kalideres360.000
16.30ExecutiveBawenPluit360.000
16:45ExecutiveUnggaranTanjung Priok360.000
17.00ExecutiveBanyumanikPluit360.000
20.20ExecutiveAgen CenukKp Rambutan360.000
20.30ExecutiveAgen KrapyakPriok360.000

Daftar agen Bus haryanto Semarang Jakarta

Alamat: Jl. Siliwangi No.476, Kalibanteng Kulon, Kec.Semarang Barat, Semarang
No telp: 0812-2898-0567

Alamat: Jalan Perintis Kemerdekaan, Terminal Banyumanik, Kec. Banyumanik, Semarang
No telp: 0813-2532- 5200

Alamat: Terminal Bus Sisemut Ungaran Nomor 45, Ungaran Barat, Semarang
No telp : (024)-6921- 981

Alamat:  Jalan Palagan Terminal Bawen Gedung A, Bawen, Semarang
No telp : 0823-2665- 9992

Alamat: Jl. Kaligawe Raya No.Km 5 no 13 Genuk, Semarang
No telp : 0812-2849- 4580 / 0813-2830-8779

Alamat: Jl. Siliwangi No.642a, Krapyak, Kec. Ngaliyan, Semarang
No telp: 0813-2625- 6302

PO nusantara

Kelas BusHarga TiketJam KeberangkatanTitik KeberangkatanTujuan
EksekutifRp.190.00018.10 WIBAgen Bus Dr. CiptoAgen Bus Ciputat
EksekutifRp.190.00019.15 WIBAgen SiliwangiAgen Bus Ciputat
Super EksekutifRp. 260.00018.05 WIBAgen Bus Dr. CiptoAgen Bus Ciputat
Super EksekutifRp. 260.00018.10 WIBAgen Bus Dr. CiptoPool Daan Mogot
Super EksekutifRp. 260.00019.05 WIBPool SiliwangiAgen Bus Ciputat
Super EksekutifRp. 280.00019.10 WIBPool SiliwangiPool Daan Mogot

Agen PO bus Nusantara Semarang

Alamat: Jalan Dokter Cipto No.108C, Sarirejo, Kec. Semarang Tim., Kota Semarang, Jawa Tengah 50124
No Telepon: (024) 3520524

Alamat: Jl. Siliwangi No.476B, Kalibanteng Kulon, Kec. Semarang Barat, Kota Semarang, Jawa Tengah
No Telepon: (024) 7605149

Alamat: Jl. Setia Budi No.168, Srondol Kulon, Kec. Banyumanik, Kota Semarang, Jawa Tengah 50263
No Telepon: (024) 7461623

Bus Sudiro Tunggal Jaya STJ

JadwalkelasAWALAkhirTarif
08.00Executive AC 2+2BawenKebayoran lama355.000
16.45Executive AC 2+2BawenJembatan gantung355.000
19.45Executive AC 2+2BawenJembatan gantung355.000
20.45Executive AC 2+2KrapyakCijantung355.000

Agen BUS STJ

Alamat : Jl Perintis Kemerdekaan, Banyumanik Terminal, Kecamatan Banyumanik, Kota Semarang, Jawa Tengah
Nomer Telepon : 085103000835

Alamat : Jalan Tingkir Raya, Terminal Tingkir, Tingkat Tengah, Cebongan, Kec. Argomulyo, Semarang
Nomer Telepon : 085292920190

Alamat : Jalan Palagan, Terminal Bawen Gedung A, Kios, No.6, Bawen, Semarang, Jawa Tengah
Nomer Telepon : 081325771859

Alamat : Jl. Hos Cokroaminoto, Krajan, Kec. Ungaran Barat, Semarang
Nomer Telepon : 0885328449449

Alamat : Jl. Siliwangi No.642 A, Krapyak, Kec. Ngaliyan, Semarang
Nomer Telepon : 081226300459

Selain diatas masih banyak lagi bus bus semarang jakarta seperti Kramat djati, rosalia indah, beuje, pahala kencana dll. Namun dari sekian banyak bus tersebut yang memiliki cukup banyak jadwal adalah bus bus yang ada dalam jadwal diatas. Untuk pembelian tiket bus bisa di agen agen atau melalui aplikasi pesan tiket online seperti redbus, traveloka, easybook dan lain lain. Sekian semoga perjalananmu menyenangkan.