6 Bus Solo Bandung : Jadwal, Harga Tiket dan Agen

Diposting pada

Bagi yang membutuh transportasi bus solo bandung, sebaiknya cek dulu jadwal dan harga tiket terbaru setelah ada kenaikan tarif Bahan Bakar Minyak, BBM. Sebab ada perubahan harga tiket mengikuti kenaikan BBM. Walau ada kenaikan, namun bus masih menjadi primadona transportasi karena memliki jadwal variatif dan relatif terjangkau. Ada banyak PO yang menawarkan beberapa kelas sesuai dengan anggaran perjalanan penumpang, mulai dari ekonomi, bisnis, sampai eksekutif.

Bus dari solo ke bandung secara umum adalah bus bus bisnis dan eksekutif, sebab perjalanan dari solo ke bandung membutuhkan waktu yang cukup lama, yaitu 9 jam. 9 jam bukanlah waktu yang sedikit, jadi perlu layanan yang membuat nyaman penumpang. Fasilitas seperti AC, recliner seat, leg rest, bantal, selimut, usb carger, bagais dll adalah fasilitas yang terdapat di kelas bus eksekutif. Kalian tinggal memilih PO mana yang menurut kalian terbaik.

bus solo bandung

Daftar Bus Solo Bandung

Ada beberapa perusahaan otobus, atau PO yang memiliki rute solo ke bandung baik yang miliki rute khusus pulang pergi, atau rute transitnya. Berikut adalah informasi agen, harga tiket dan jadwal bus solo bandung.

Jadwal Bus Pahala Kencana

Perusahaan Otobus, PO Pahala Kencana adalah salah satu perusahaan bus yang didirikan pada tahun 1976 dengan layanan pertama kali rute Jakarta–Kudus dan Solo–Jakarta. Seiring berkembangnya perusahan, rute armadanya menjangkau berbagai daerah dan kota-kota besar di Pulau Jawa, Sumatra, Madura, Lombok, serta Bali. Salah satunya juga rute solo bandung berikut :

JadwalKelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
16.21ExecutiveRp. 180.000T. TirtonadiJl. Riau / Jl, Martadinata
16.21ExecutiveRp. 180.000T. TirtonadiCibiru
16.21ExecutiveRp. 180.000T. TirtonadiCicaheum
16.21ExecutiveRp. 180.000T. TirtonadiCileunyi
16.21ExecutiveRp. 180.000T. TirtonadiT. Leuwi Panjang
16.32ExecutiveRp. 180.000PabelanCibiru
16.32ExecutiveRp. 180.000PabelanCileunyi
16.32ExecutiveRp. 180.000PabelanT. Cicaheum
16.32ExecutiveRp. 180.000PabelanJl. Riau / Jl, Martadinata
16.32ExecutiveRp. 180.000PabelanT. Leuwi Panjang

Alamat : Ruko Gading Bukit Indah, Jl. Raya Gading Kirana, RT.18/RW.8, Klp. Gading, Jakarta Utara 14420
Nomer Telepon : 021 – 4517375 / Whatsapp : 08170215898

PO Harapan Jaya

Bus yang lahir di tulunagung jawa timur ini memiliki rute awal tulungagung surabaya. Kini sudah memiliki rute berbagai kota di jawa, bali dan sumatera. Salah satu rutenya adalah rute bus harapan jaya yang menawarkan kelas kelas bus executive coach. Berikut jadwal bus harapan jaya solo bandung.

JadwalKelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
19.15ExecutiveRp. 260.000T. TirtonadiCileunyi
19.15ExecutiveRp. 260.000T. TirtonadiT. Cicaheum
19.15ExecutiveRp. 260.000T. TirtonadiCimindi
19.15ExecutiveRp. 260.000T. TirtonadiCimahi
19.15ExecutiveRp. 260.000T. TirtonadiSurapati
19.30ExecutiveRp. 260.000ManahanCileunyi
19.30ExecutiveRp. 260.000ManahanT. Cicaheum
19.30ExecutiveRp. 260.000ManahanCimindi
19.30ExecutiveRp. 260.000ManahanCimahi
19.30ExecutiveRp. 260.000ManahanSurapati

Alamat : Jl. Jenderal Sudirman No.1, RT.005/RW.013, Sukasari, Kec. Tangerang, Kota Tangerang, Banten 15118
No Telepon : 081311457412

Baca juga : 5 Travel Bandung Ciamis

PO Harum Prima

PO harum prima menawarkan kelas bus executive rute solo bandung yang siap mengantarkan penumpang dengan nyaman. Berangkat setiap jam 16.00 dari terminal tirtonadi dan berakhir di jl sorekarno hatta bandung. Harga tiket per epnumpang sebesar 220.000

KelasJam KeberangkatanTerminal KeberangkatanTerminal KedatanganHarga
Executive16.00Terminal TirtonadiJln Soekarno HattaRp220.000

Alamat: Terminal Tirtonadi, Jl. A. Yani, Gilingan, Kec. Banjarsari, Kota Surakarta, Jawa Tengah 57134
No Telepon: 0815-6759-639

BUDIMAN

Budiman memiliki Solo – Cimahi dengan kelas yang bus Bisnis AC seat:2-2 dengan jadwal keberangkatan setiap jam 17.00 dari Terminal Tirtonadi melewati cicaheum dan berakhir di cimahi, sebel

JamKelas busawalakhirHarga tiket
15.00Bisnis ACtirtonadicimahi200 ribu
17.00Bisnis ACtirtonadicicaheum200 ribu

Telp Agen bus budiman

– Terminal Tirtonadi Solo : 0851 0150 4467

Sugeng Rahayu Cepat

Sugeng rahayu cepat menawarkan kelas Bis patas AC dengan rute Solo- Kartasura- Klaten- Yogyakarta Giwangan- Purworejo- Gombong- Buntu- Karang Pucung- Banjar Patroman- Ciamis- Tasikmalaya- Malangbong- Nagreg- Cileunyi.

JadwalTitik berangkatTtitk berakhirHarga tiket
15.05, 16.25, 18.10, 20.05, 21.50, 23.35, 00.30, 01.15, 03.15, 04.25, 05.50Terminal tirtonadiCileunyi150 ribu -250 ribu

Berlokasi di: Terminal Tirtonadi Barat, Gilingan, Kec. Banjarsari, Kota Surakarta, Jawa Tengah 57134

Telepon: 0856-2630-139

Mandala Cepat

Mandala adalah salah satu perusahaan bus yang masih satu grup dengan PO Handoyo. Bus ini menawarkan kelas bus Bisnis AC seat 2-2 dengan rute Solo- Yogyakarta Giwangan- Purworejo- Kutoarjo- Kebumen- Gombong- Purwokerto- Wangon- Karang Pucung- Majenang- Wanareja- Ciamis- Banjar Patroman- Tasikmalaya- Nagreg- Cileunyi- Cibiru. Berikut jadwal bus manda cepat rute solo bandung berikut.

JadwalAwal berangkatBerakhir 
16.55, 19.00, 21.00Terminal tirtonadiciacheum180K-200K

Itulah beberapa PO bus solo bandung dengan berbagai kelas bus yang ditawarkan. Ada yang bisnis, patas dan eksekutif. Kalian tinggal menyesuaikan budget perjalalanan kalian. Jangan lupa untuk mengecek kembali harga tiketnya karena harga sewaktu waktu bisa berubah. Sekian semoga bermanfaat.